image
Происшествия
1 458

В Вологде появился догхантер, который решил бороться с бездомными собаками (ФОТО)

В Вологде появился догхантер, который взял на себя ответственность за отравление бродячих собак, и предупредил, что будет уничтожать бесхозных животных.

На странице «ВКонтакте»  РБОО «Велес» размещены отрывки из посланий, которые направил в адрес руководства и волонтеров организации некий Герасим Князевский.

Совершенно понятно, что это псевдоним, но, по всей видимости, человек реальный. В своих посланиях он сообщает, что начинает бороться с бесхозными животными с помощью средства «Изониазид», противотуберкулезный рецептурный препарат, но купить его при желании может любой желающий. Он используется в качестве отравы для собак.

На странице Герасима размещена карта его предполагаемых вылазок, а также информация о том, что он будет чистить город от бродячих собак, если власти города и «Велес» не могут решить проблему с бесхозными животными.Как сообщается на странице «Велеса» - волонтеры обратились в полицию, и пытаются найти этого человека через интернет.

Продолжаем следить за развитием событий, официальных комментариев от правоохранительных органов на данный момент нет.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «Хибинскую гонку» на 10 километров
У остальных лыжниц, представляющих 35-й регион, результаты более скромные
23-11-2025 473 просмотра
Да пребудет с вами сила! Превью матча «Северсталь» - «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты, если силенок хватит
23-11-2025 1 689 просмотров
«Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова уверенно в трех партиях обыграла ВЖК «Динамо-Забайкалка»
22-11-2025 1 512 просмотров