image

В Вологде сотрудники полиции с поличным поймали наркоторговца

Происшествия
09:14
540 просмотров
Анастасия Кирикова

Сотрудники отдела МВД России на транспорте задержали 38-летнего жителя Вологды у железнодорожного вологодского вокзала. Ранее вологжанин уже привлекался к уголовной ответственности, отчего и привлек внимание полицейских. Сотрудники проверили карманы мужчины и обнаружили два грамма гашиша, затем они осмотрели автомобиль злоумышленника и нашли еще 0,2 грамма синтетического наркотика.

Но это еще не все «сокровища» мужчины. Вологжанин успел соорудить тайник в гаражно-строительном кооперативе. Он спрятал в старой покрышке автомобиля 124 сверстка, в которых обнаружили больше 23 гр амфетамина, более 100 гр синтетического наркотика и больше 146 гр гашиша. Мужчина занимался не только хранением, но и продажей наркотиков, он сделал 5 тайников, из которых извлекли в общем сумме 9 граммов гашиша.

В отношении наркоторговца возбуждено два уголовных дела, теперь ему грозит до 20 лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей. Сотрудники полиции устанавливают причастность обвиняемого к аналогичным видам преступлений.

Фото: Вологодский ЛО МВД России на транспорте