В Вологодском районе полицейский вынес человека из огня (ВИДЕО)

Происшествия
10:01
629 просмотров
Олег Куликов

В поселке Федотово участковый уполномоченный полиции Сергей Ефремов около полуночи получил сообщение о горящих гаражах. При подъезде к месту происшествия он увидел, что в горящий гараж зашел местный житель и не вышел оттуда обратно. Сотрудник полиции понял, что жизни мужчины угрожает реальная опасность. Тогда Сергей Ефремов взял из автомобиля противогаз, надел его и зашел в горящее и сильно задымленное строение. В гараже полицейский на ощупь нашел пострадавшего. Последний уже находился без сознания – отравился продуктами горения.

Участковому удалось вытащить пострадавшего на улицу и оказать необходимую доврачебную помочь. Очевидцы тем временем вызвали «скорую». Пожарные прибыли раньше врачей. Убедившись, что пострадавший находится в безопасности, полицейский помог одному из сотрудников МЧС вытолкать из горящих гаражей две дорогостоящих иномарки. Всего во время пожара огнем повреждено шесть гаражных боксов, двое из которых выгорели полностью. Зато все транспортные средства были эвакуированы на безопасное расстояние.

Мужчина, которого спас полицейский, оказался 38-летним местным жителем. После осмотра, произведенного медиками, пострадавший отказался от госпитализации. Он поблагодарил участкового уполномоченного полиции за решительность и смелость. Также полицейского и пожарных поблагодарил владелец гаража, в котором стоял один из эвакуированных автомобилей. Машина получила лишь минимальные повреждения.

Главные новости Вологды за неделю