В Вологодской области незаконно разбирали дорогу

Происшествия
08:15
2 355 просмотров
Екатерина Боженович

В Череповецком районе подтвердились факты незаконного разбора дороги, которые ранее были выявлены ОНФ. Администрация района подтвердила, что дорожное полотно в Тоншаловском сельском поселении разбирали незаконно.

О том, что производится демонтаж дорожного полотна протяженностью около 3 км, активистам Общероссийского народного фронта сообщили местные жители. Они переживали, так как это единственный путь, соединяющий поселение с районом и другими крупными населенными пунктами.

Активисты обратились с соответствующим заявлением в адрес администрации Череповецкого района. Удалось установить, что данная дорога принадлежит частному предприятию. Однако, в том случае, если компания вознамерится что-либо демонтировать или трансформировать путепровод, она должна в срок до семи дней уведомить об этом администрацию. Этого сделано не было. В связи с этим в адрес предприятия было направлено требование: привести дорожное полотно в надлежащее состояние.

Также члены ОНФ установили, что при процедуре передачи данного участка дороги в частную собственность не были соблюдены все надлежащие условия.