image

В Вытегре остаются затопленными около 20 участков

Происшествия
15:05
394 просмотра
Олег Нечаев

Последствия наводнения продолжают устранять в Вытегре, сообщает ГУ МЧС Вологодской области. Напомним, ураган с проливным дождем прошел в райцентре в ночь на вчерашнее число, 27 июля. По состоянию на 14 часов сегодняшнего дня, как рассказали в ведомстве, под водой остаются 19 приусадебных участков, на которых живут 57 человек. 70 жителей эвакуированы, пятеро из них, в том числе ребенок, по-прежнему размещены в пункте временного содержания в «Центре семья» на улице Луначарского. С людьми, которые попали в потоп, работают шесть психологов Единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС.

Также на данный момент восстанавливается дорога через реку Вербушка (участок Тудозеро — Гонгинская), в работе задействованы 8 человек и 3 единицы техники. Уровень ручья Вянг в Вытегре превышает среднее многолетнее значение на целый метр, но при этом за стки вода убыла на 1,2 метра. Откачка воды продолжается.

Добавим, оперативную группу на месте ЧП возглавляет первый замначальника вологодского ГУ МЧС Сергей Самойленко. Всего в восстановительных работах заняты более 100 человек и 30 единиц техники. Режим чрезвычайной ситуации в районе пока сохраняется.

Олег Нечаев