image
Происшествия
1
2 686

Волки продолжают охоту за собаками в Вологодской области: еще одна жертва

Оголодавшие волки начинают терроризировать вологжан. В ночь на 9 октября серые хищники загрызли и утащили в лес собаку в Никольском районе, сообщают пользователи в социальных сетях.

А уже в пятом часу утра 12 октября, на Высоковольтном переулке в Никольске погибла от зубов серых хищников еще одна собака. 

Массовый отстрел пока не начат - но волки могут стать реальной проблемой на Вологодчине уже в ближайшие пару месяцев. 

Ближе к зиме нападения хищников могут стать регулярными – от недостатка пищи волки мигрируют ближе к населенным пунктам, где есть легкая добыча – собаки или мелкий домашний скот.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде разгромила соперниц из Невинномысска
Сегодня подопечные Владана Главинича провели один из лучших домашних матчей в текущем сезоне
05-12-2025 2 569 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров