image

Житель Нюксеницы оштрафован за покупку «девайса» для скрытой записи

Происшествия
18:13
648 просмотров
Олег Нечаев

Жителю Нюксеницы назначен штраф за покушение на незаконное приобретение технических средств для негласного получения информации, сообщает средственное управление СК РФ по Вологодской области.

«По версии следствия, весной 2017 года подозреваемый, находясь по месту жительства в с. Нюксеница Вологодской области заказал с интернет-сайта устройство для негласного получения информации. Конструктивное исполнение его в виде небольшой коробочки размерами со спичечный коробок обеспечивает скрытность в процессе работы. Мужчина оплатил его банковской картой, после чего товар продавцом посредством международной почтовой связи был ему направлен. В месте международного почтового обмена города Екатеринбурга сотрудниками таможенного поста в международном почтовом отправлении многофункциональное устройство было обнаружено и изъято», - рассказала старший помощник руководителя СУ СК Наталья Летенкова.

Решением суда уголовное преследование в отношении подозреваемого прекращено с назначением ему меры уголовно-правого характера в виде судебного штрафа в 10 тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю