image

Зураб Нанобашвили сексуально домогался несовершеннолетних студенток: заявление пострадавших передано в областную прокуратуру

Происшествия
18:57
1 067 просмотров
Роман Смирнов

Худрук Вологодского Драмтеатра попал под подозрение в сексуальных домогательствам к двум студенткам Вологодского колледжа искусств. Об этом сообщил сайт newsvo.ru со ссылкой на областную прокуратуру.

Отметим, что студентки второго курса, которые написали заявление на Зураба Анзоровича, не достигли на момент совершения в отношении них сексуальных домогательств, совершеннолетия.

Проверку по данному заявлению будет проводить СКР по Вологодской области.

Напомним,  что Зураб Нанобашвили уже шесть лет председательствует в предметной комиссии колледжа искусств и преподает в нем же актерское мастерство.

По поводу скандальной ситуации в Драмтеатре комментариев не дали, но пояснили , что художественный руководитель не в городе.

 Продолжаем следить за ситуацией,  так как резонанс данного  происшествия может быть достаточно мощным – и статья, по которой может пойти Зураб Анзорович – не самая безобидная – сексуальные домогательства к лицам, не достигшим совершеннолетия - караются российской Фемидой  реальными тюремными сроками.