Новогодняя ночь в Вологде: поздравление Путина, концерт и 5-минутный фейерверк

События
16:42
528 просмотров
Александр Немоляев

В новогоднюю ночь вологжан ждет масштабный праздник на площадиРеволюции, сообщает администрация города. Мероприятие под названием «Вологда встречает Новый год!» стартует в 23 часа, в концерте примут участие Олег Скрэтч, Юрий Смыслов, шоу-дуэт «Балалайка MIX», танцевальная группа «Hamsters» и другие исполнители. Жителей города поздравит Дед Мороз, а незадолго до боя курантов на большом экране продемонстрируют поздравительную речь президента страны Владимира Путина.

В завершение праздника, в два часа ночи, над площадью прогремит фейерверк, который будет длится 5 минут 14 секунд. Огни взлетят на высоту от 30 до 100 метров в виде снежинок и звезд.

После празднования вологжане смогут уехать домой на общественном транспорте: с 0:30 и до 3 часов ночи автобусы будут ходить по семи маршрутам: «Лукьяново — Центр», «Больничный комплекс — Бригантина», «Дальняя — Драмтеатр», «Архангельская — Ильюшина», «Лоста — ВоГУ», «Молочное — Центр» и «Прилуки — Центр». Цена на проезд — 40 рублей, льготы в этих автобусах не действуют.

Главные новости Вологды за неделю