image

Спецподразделения Вологодской области отметили День Росгвардии тактическими учениями

События
15:18
1 878 просмотров
Елена Иванова

Сотрудники ОМОНа Вологды и Череповца провели на базе ОМОН города металлургов совестно отработали решение служебных задач.

 

Росгвардейцы шаг за шагом разобрали методику работы в ЧС и отработали возможные варианты развития событий.

 

Как сказал заместитель командира ОМОН Вологды полковник полиции Сергей Поздеев, одной из главных задач этих занятий является слаженность действий двух отрядов, умение понимать друг друга без слов, работать по одной команде.

 

«Такая практика для сотрудников ОМОН необходима для дальнейшей работы, например, при выездах в командировки и обеспечении общественного порядка на мероприятиях различного уровня», - добавил Поздеев.

 

А полковник полиции Владимир Крупник из Череповца, его коллега из отряда мобильного особого назначения, отметил, что алгоритмы выполнения поставленных задач для обоих отрядов являются одинаковыми, и на практике все эти методики подтверждают согласованность работы всех сотрудников спецподразделений.

 

Сначала спецотряд быстрого реагирования отработал беспарашютное десантирование с вертолета с помощью альпинистского снаряжения в лесной массив. Выполнению задания предшествовала теоретическая подготовка и спуски с вышки, где отрабатывались технические особенности, приемы и правильное приземление.

 

После этого офицеры СОБР провели условную штурмовали железнодорожный вагон.Для сотрудников Росгвардии поставили задачу - блокировать и нейтрализовать злоумышленников в поезде.

 

«Мы должны быть готовы к выполнению задач в различных условиях, в любую погоду и даже на самых необычных объектах. И подобные тренировки имеют большое значение для наших специалистов», - отметили офицеры спецподразделения.