image

Владимир Скобелев как лучший участковый региона получил сертификат на служебную квартиру

События
14:47
615 просмотров
Елена Иванова

Лучшим по профессии признали участкового из Череповца Владимира Скобелева. В качестве награды вместе с дипломом ему вручили сертификат на получение служебной квартиры.

 

Кстати, это не первая победа Владимира в этом году. Его профессионализм по достоинству оценили на всероссийском конкурсе, где он представлял Вологодскую область. Скобелев не подвел и с «серебром» вошел в тройку лучших участковых страны.

 

В региональном конкурсе приняли участие 28 участковых уполномоченных, которые продемонстрировали свое мастерство и профпригодность по различным дисциплинам — в огневой, физической, медицинской и технико-криминалистической видах подготовки. В итоге Скобелев набрал 193,7 баллов из 200 возможных..

 

«Конкуренция на региональном уровне была высокая. Участники серьезно подготовились. Я считаю, что кадровый состав нашей службы очень сильный. Поэтому на всероссийские соревнования мог бы поехать любой мой коллега и показать достойный результат», - скромно оценил свою победу Владимир Скобелев.

 

Как признался победитель, участковым он работает уже 16 лет, и его микрорайон нельзя назвать простым: много категорий граждан, за которыми нужен постоянный контроль. По словам Владимира, в его практике уже есть два случая, когда подопечные стали коллегами. И если бы вдруг встал вопрос о выборе профессии, он бы, не задумываясь, снова  пошел работать участковым.

 

Конкурс профмастерства среди сотрудников областного УМВД в 2019 году впервые прошел при поддержке правительства региона. Победителей определяли в трех номинациях: участковые, сотрудники ПДН и Госавтоинспекции. Так получилось, что все три диплома увезли в Череповец. .

 

Кстати, в службе участковых уполномоченных региона сейчас насчитывается 541 человек.