4:0 и дубль Черышева: Россия разгромила Казахстан в отборе футбольного Евро-2020 (ВИДЕО)

19:52
570 просмотров
Александр Немоляев

Сборная России по футболу сегодня, 24 марта, реабилитировалась за неудачный старт отборочного цикла (1:3 с Бельгией), разгромив в гостях сборную Казахстана. Состав нашей сборной претерпел заметные изменения: команда вернулась к расстановке 4-2-3-1, выбывшего из-за красной карточки Александра Головина заменил Алексей Ионов, вместо травмированного Далера Кузяева вышел Юрий Газинский, в обороне вместо Кирилла Набабкина появился Андрей Семенов, Федор Кудряшов перешел на левый фланг защиты, Юрий Жирков остался в запасе, а среднюю линию дополнил Магомед Оздоев.

Казахстан изначально считался одним из аутсайдеров группы I, но крупная победа над Шотландией в первом туре (3:0) заставила пересмотреть это мнение. Тем не менее, россияне уверенно провели встречу, а главными творцами победы стали Денис Черышев из испанской «Валенсии» и капитан команды Артем Дзюба из питерского «Зенита». Черышев уже в первом тайме сделал дубль: сначала красиво замкнул с лета передачу Ионова, а в конце тайма поработал «замыкающим» у Дзюбы. Во втором тайме Денис и Артем поменялись ролями: теперь уже Черышев простреливал, а Дзюба замыкал. Точку на 62-й минуте поставил Оздоев: после его удара мяч рикошетом от защитника казахов Бейсбекова отлетел в ворота (мяч записали в протокол как автогол игрока сборной Казахстана). В дальнейшем сборная России упустила еще несколько неплохих шансов, счет больше не изменился — 4:0 в пользу гостей.

Россияне, таким образом, на время возглавили таблицу группы, но главный фаворит — бельгийцы — вечером встретятся с киприотами, а неудачно начавшая цикл сборная Шотландии имеет отличный шанс поправить разницу мячей — горцы едут в гости к Сан-Марино. С этим же «карликом» футбольной Европы в следующем матче 8 июня сыграет российская команда.