Череповчанин Павел Бучневич забросил 21-ю шайбу в сезоне за «Нью-Йорк Рейнджерс» (ВИДЕО)

12:21
629 просмотров
Александр Немоляев

23-летний форвард клуба НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс», воспитанник череповецкой хоккейной «Северстали» Павел Бучневич забросил 21-ю шайбу в нынешнем розыгрыше лиги. Это произошло на последней минуте домашнего матча «рейнджеров» против «Коламбус Блю Джекетс» (игра состоялась сегодня ночью по московскому времени): «Буча» сравнял счет — 2:2 — и перевел игру в овертайм. Интересно, что своим броском он прошил еще одного известного россиянина, выступающего за океаном — голкипера «Коламбуса» Сергея Бобровского. В итоге, однако, клуб Бучневича уступил по буллитам, причем решающий бросок за гостей опять-таки на счету российского легионера — Артемия Панарина.

Кроме 21 точного броска, на счету череповчанина в нынешнем розыгрыше 17 голевых передач (итого 38 очков). Годом раньше он набрал в НХЛ 43 очка, но тогда Павел больше ассистировал партнерам — сам он отличился всего 14 раз.