Череповецкая «Северсталь» обыграла дома рижское «Динамо»

22:10
901 просмотр

Хоккейная «Северсталь» из Череповца в домашнем матче розыгрыша КХЛ победила гостей из Латвии - «Динамо» (Рига). Игра прошла в Ледовом дворце города металлургов сегодня, 13 октября. Основные события пришлись на второй период встречи: на 25-й минуте Павел Чернов с передачи Дмитрия Кагарлицкого вывел сталеваров вперед, еще через 10 минут Александр Евсеенков реализовал большинство (ассистентами выступили Николай Стасенко и Александр Бумагин). Но на последней минуте периода форвард гостей Микс Индрашис сократил разрыв. В третьей 20-минутке рижане пытались отыграться, на последней минуте сняли вратаря, но в атаке потеряли шайбу, ее подхватил сначала Кагарлицкий, потом Чернов, который вывел Юрия Трубачева уже на пустые ворота. В итоге — 3:1 в основное время.

Набрав 31 очко в 21 матче, «Северсталь» продолжает удерживаться в зоне плей-офф — на восьмом месте Западной конференции.