Череповецкая «Северсталь» одолела во Владивостоке «Адмирал»

12:48
942 просмотра

Хоккейная «Северсталь» из Череповца в гостевом матче розыгрыша КХЛ переиграла во Владивостоке местный «Адмирал». Встреча прошла на арене «Фетисов-Холл» сегодня, 24 декабря. Хозяева бодро начали игру — уже на 5-й минуте у них отличился Ренат Мамашев, а затем еще и форвард череповчан Павел Чернов схлопотал дисциплинарный штраф за грубый толчок соперника на борт. Но в середине периода сталевары отыгрались: комбинацию с участием Максима Веревкина и Даниила Вовченко завершил Игорь Гераськин. Во второй 20-минутке «Северсталь» вышла вперед и закрепила преимущество: сначала Олег Яшин реализовал большинство (ассистентами выступили Александр Бумагин и Валерий Васильев), а под самый занавес периода с передачи Гераськина отличился Вовченко. В третьем периоде «Адмирал» сквитал одну шайбу (Роберт Саболич), но на большее хозяев не хватило, в итоге победа череповчан в основное время со счетом 3:2.

Набрав три очка, «Северсталь» вернула себе восьмое место в Западной конференции, правда, у главного конкурента — московского «Спартака» - есть матч в запасе.