Череповецкая «Северсталь» уступила в гостях «Амуру» из Хабаровска

16:01
777 просмотров

Очередной выездной матч на Дальнем Востоке в рамках розыгрыша КХЛ оказался неудачным для хоккейной «Северстали». Сегодня, 26 декабря, череповчане проиграли на «Платинум-арене» в Хабаровске местному «Амуру». Встреча долгое время шла на равных, в середине 2-го периода хозяева открыли счет, использовав численное преимущество (Ян Коларж), но через пару минут сталевары преподнесли ответную «любезность»: у нашего клуба большинство реализовал Максим Веревкин, которому ассистировали Даниил Вовченко и Юрий Трубачев. Спустя минуту с небольшим «Амур» опять вырвался вперед усилиями Томаша Зогорны, однако в начале третьей 20-минутки череповчанин Максим Рыбин с передачи Александра Мерескина вновь восстановил статус-кво. Но концовка матча осталась за «Амуром» - шайбы Александра Пикара и Кирилла Расказова принесли клубу из Хабаровска итоговую победу в основное время — 4:2.

Потерпев поражение, «Северсталь» откатилась обратно на 9-е место Западной конференции и сейчас уступает московскому «Спартаку» 3 очка, а клубу «Сочи» - 4. Всего череповчане в 45 играх набрали 64 очка.