Череповецкая «Северсталь» в овертайме одолела «Спартак»

21:33
602 просмотра

Хоккейная «Северсталь» из Череповца в домашнем матче розыгрыша КХЛ обыграла московский «Спартак». Игра прошла на Ледовой арене города металлургов сегодня, 11 октября. Первый период остался за сталеварами: на 8-й минуте отличился форвард Даниил Вовченко. Примечательно, что голевую атаку начал голкипер Юлиус Гудачек (еще один ассист на счету Николая Стасенко).

Вторая 20-минутка началась уже под диктовку спартаковцев: Артем Воронин и Артем Подшендялов вывели москвичей вперед. Но к концу периода Павел Чернов с передачи Александра Бумагина восстановил равновесие в счете. Третий период результата не принес, игра перешла в овертайм, который завершился уже через 30 секунд: Дмитрий Кагарлицкий завершил атаку, которую начал все тот же Чернов. В итоге — 3:2, и еще два очка в копилку «Северстали».

Сейчас наша команда вернулась на 8-е место зоны «Запад», набрав в 20 играх 28 очков.