Череповецкая «Северсталь» вернулась к победам, взяв реванш у «Витязя»

22:31
795 просмотров

Хоккейная «Северсталь» из Череповца после пары неудач в последних матчах (с московским «Спартаком» и подмосковным «Витязем») вернулась на стезю побед. Что интересно, сегодня, 28 января, сталевары принимали дома в Ледовом дворце все тот же «Витязь» из Подольска и смогли добиться реванша в серии буллитов. Игра проходила в очень жесткой борьбе, соперники заработали в том числе два удаления 5+10 за удар клюшкой и неспортивное поведение: у череповчан «отличился» Дмитрий Мегалинский, у соперников — Александр Евсеенков, кстати, в недавнем прошлом тоже хоккеист «Северстали».
В таком контексте нет ничего удивительного, что и обе шайбы в основное время команды забросили в численном большинстве. У подмосковного клуба это сделал в начале второго периода Борна Рендулич, череповчане отыгрались за 4 с небольшим минуты до конца усилиями Дмитрия Марковина, которому ассистировали Владислав Кодола и Илья Хохлов. Овертайм оказался безрезультатным, в буллитах же хозяева площадки были точнее, и Александр Петунин забил решающий гол — 2:1 в пользу «Северстали».
Череповчане остаются на 10-м месте зоны «Запад» с 42 очками, 30 января они примут дома ярославский «Локомотив».