Череповецкая «Северсталь» всухую проиграла ЦСКА и лишилась даже математических шансов на плей-офф

19:37
738 просмотров
Александр Немоляев

Хоккейная «Северсталь» из Череповца сегодня, 2 февраля, с сухим счетом уступила на своей площадке московскому ЦСКА и лишилась даже математических шансов на выход в плей-офф Кубка Гагарина. У гостей в первом периоде отличился Алексей Марченко, во втором, с разницей буквально в минуту, забили Сергей Калинин и Сергей Толчинский, а в третьем точку поставил Антон Слепышев — 0:4 в пользу москвичей. Отметим, что ЦСКА после этой победы вышел в лидеры зоны «Запад».

Что касается «Северстали», то команде остались шесть матчей, в которых она должна доказать свою состоятельность как клуб КХЛ. 4 февраля сталевары принимают в Череповце «Амур», далее предстоят гостевые поединки со СКА и «Трактором», затем дома с тем же «Трактором», рижским «Динамо» и «Спартаком». Сейчас «Северсталь» занимает 10-е место в Западной конференции с 42 очками.