Череповецкая «Северсталь» закончила год победой над нижегородским «Торпедо»

22:38
640 просмотров

Хоккейная «Северсталь» из Череповца завершила календарный год успехом в домашнем матче розыгрыша КХЛ с «Торпедо» из Нижнего Новгорода. По предматчевым раскладам сталевары в любом случае оставались на девятом месте зоны «Запад», но победа позволяла максимально близко подобраться к зоне плей-офф.

Сама встреча прошла сегодня, 29 декабря, в Ледовом дворце города металлургов. В первом периоде «Северсталь», играя в большинстве, открыла счет: после передач Дмитрия Кагарлицкого и Павла Чернова отличился защитник Валерий Васильев. Во второй двадцатиминутке наш клуб дважды наращивал преимущество, но соперники всякий раз сокращали разрыв. У череповчан вначале отличился Евгений Монс (ассист на счету Сергея Монахова), «Торпедо» ответило шайбой Егора Дугина. Автором следующего гола «Северстали» стал Чернов (результативная передача у Кагарлицкого), но нижегородцы через считанные минуты опять свели разрыв к минимуму (Евгений Мозер). Тем не менее, именно шайба Чернова оказалась решающей: большего гостям добиться не удалось, игра закончилась со счетом 3:2 в основное время в пользу череповчан.

Сейчас «Северсталь» с 67 очками в 46 играх на одно очко отстает от идущего на 8-м месте московского «Спартака» и на два — от столичного «Динамо». Розыгрыш КХЛ возобновится 4 января, в первом матче 2018 года сталевары отправятся в гости к клубу «Сочи».