Череповецкая волейбольная «Северянка» дважды победила в Липецке

23:14
1 127 просмотров

Женская волейбольная «Северянка» из Череповца в розыгрыше высшей лиги «А» дважды обыграла в гостях «Липецк-Индезит». Матчи прошли в Липецке вчера и сегодня, 24 и 25 февраля. Первая встреча отличалась равной и упорной борьбой, команды обменивались выигранными сетами – 25:23 в пользу липчанок в первом, затем 24:26, снова 25:23, в четвертой партии «Индезит» имел матч-болл, но «Северянка» не уступила и выиграла – 25:27. В тай-брейке хозяйки заметно подустали, и череповчанки, набрав 15 очков против 11, одержали итоговую победу – 3:2.

Второй матч «Северянка» провела более уверенно, уступив лишь первую партию. Затем гостьи взяли бразды правления на площадке в свои руки, в итоге Липецк вновь потерпел поражение – 1:3 (27:25, 23:25, 14:25, 20:25). Лучшим игроком череповчанок в первой встрече назвали Викторию Пушину, во второй – Дарью Пилипенко.

Добавим, «Северянка» продолжает лидировать в таблице высшей лиги «А», опережая ближайшего преследователя – дальневосточную «Приморочку» - на 16 очков.