Череповецкий хоккеист продолжает набирать очки в NHL

добрая новость
20:03
282 просмотра

В минувшее воскресенье, 16 октября, в регулярном чемпионате NHL команда Павла Бучневича «Нью Йорк Рейнджес» «гостила» в Сент-Луисе.

Звено Бучневича забросило хозяевам 2 шайбы, однако это не помогло «рейнджерам» одержать победу. Только 12 минут в первом тайме «Нью Йорк Рейнджес» смог держать ничейный результат. Все остальное время матча, «Сент-Луис» был впереди. Итог матча: 3-2.
Павел провел на площадке чуть меньше 16 минут, заработал результативное очко по системе «Плюс-минус».
После двух матчей «Нью Йорк Рейнджес» занимает 10-ю строчку в восточной конференции чемпионата НХЛ.

СПРАВКА:
Павел Андреевич Бучневич родился 17 апреля 1995 в городе Череповец.
Начал свою профессиональную карьеру в 2011 году в составе череповецкого клуба Молодёжной хоккейной лиги «Алмаз» и стал самым молодым игроком в составе «Алмаза». По итогам сезона стал третьим бомбардиром команды, в 55 проведённых матчах набрав 51 (19+32) очко, заслужив звание лучшего хоккеиста клуба по итогам опроса болельщиков.
26 мая 2012 года на драфте КХЛ Бучневич был выбран в 1 раунде под общим 25 номером родной череповецкой «Северсталью». Спустя месяц Павел подписал с череповчанами трёхлетний контракт.
20 декабря 2015 года перешел в ХК СКА (Санкт-Петербург).
13 мая 2016 года подписал трёхлетний контракт с «Нью-Йорк Рейнджерс».