Двое череповецких конькобежцев взяли «бронзу» на всероссийских соревнованиях

14:04
672 просмотра

На всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту памяти Бориса Шавырина в подмосковной Коломне два представителя Вологодской области завоевали бронзовые медали. На дистанции 500 метров третьим финишировал череповчанин Артем Кузнецов — мастер спорта международного класса, победитель этапа Кубка мира и член олимпийской сборной России на играх в Сочи. Его результат — 35,34 секунды, победителю Руслану Мурашову (Краснодарский край/Мурманская область) он уступил 0,32 сек.

Также третьей финишировала в масс-старте представительница города металлургов Евгения Лаленкова. Отметим, что победители всероссийских состязаний отправятся на этапы Кубка мира, где поборются за право участвовать в Олимпийских играх в корейском Пхенчхане 2018 года. Будут ли вологжане участвовать в этой борьбе, зависит от их результатов на других стартах.