ФК «Череповец» выиграл кубок третьей лиги

20:56
312 просмотров

Футбольный клуб «Череповец» выиграл кубок III дивизиона межрегиональной футбольной федерации «Золотое кольцо». В ответном матче финала, который прошел сегодня, 30 июля, на стадионе «Металлург» череповчане разгромили «Факел» из Кирова. Отметим, что первую игру в гостях наша команда тоже выиграла (2:0), и по сути ей оставалось только закрепить успех в домашнем матче.

Уже на второй минуте игры Антон Балашов вывел «Череповец» вперед, 17 минут спустя он же забил второй мяч. В середине первого тайма соперникам удалось сократить разрыв, но затем все тот же Балашов сделал хет-трик, а перед самым перерывом отличился Алексей Шихов. Во втором тайме «Факел» пропустил еще два гола (Андрей Опанасюк, Владислав Беляев), в итоге 6:1, по сумме двух встреч — 8:1, и ФК «Череповец» уверенно становится сильнейшей командой в кубке. Напомним, и в розыгрыше регулярного первенства наш клуб также пока идет на первом месте.