Форварда Вадима Шипачева зовут из НХЛ обратно в Череповец

Спорт
18:03
961 просмотр
Олег Нечаев

Главный тренер хоккейной «Северстали» Александр Гулявцев выступил с неожиданным заявлением, призвав воспитанника клуба Вадима Шипачева вернуться обратно в Череповец. Сейчас 30-летний форвард числится в составе клуба НХЛ «Вегас Голден Найтс», но пока не может закрепиться даже в фарм-клубе «Чикаго Вулвз». После перевода в дубль череповчанин не участвовал ни в одной из двух игр «Чикаго», причем, если сначала тренеры ссылались на его плохую форму, то сегодня, 29 октября, появилась информация, что Шипачев покинул расположение команды и улетел в Лас-Вегас к семье.

Ведущие российские клубы пока не спешат проявлять интерес к опальному форварду, так, питерский СКА сделал официальное заявление, что Вадима в северной столице больше не ждут. А вот наставник «Северстали» Александр Гулявцев в интервью «Советскому спорту» рассказал, что спортсмена были бы рады видеть на родине.

«Вадик вышел из зоны комфорта. Он рискнул, чтобы узнать, какой он хоккеист. Это великолепнейший игрок. Но приехал в НХЛ, и начался экстрим. Это его решение, конечно. Но если он – символ нашего города, то пусть возвращается в Череповец. Финансово, наверное, не сможем его потянуть. А хотя… Если Вадик решится, то приложим все усилия! Я через «Советский спорт» заявляю: «Вадим, возвращайся в Череповец! Все сделаем как надо. Тебя все ждут!» - заявил Гулявцев.