image

Футбольная сборная России сегодня, 5 июня, сыграет в гостях с венграми (ОПРОС)

Спорт
11:29
241 просмотр
Олег Нечаев

Сборная России по футболу сегодня, 5 июня, проведет товарищеский матч с национальной командой Венгрии. Встреча в Будапеште начнется в 21:30 по московскому времени и станет одной из контрольных игр перед Кубком Конфедераций, который стартует в России 17-го числа. Из известных футболистов в состав не попали трое — нападающий Артем Дзюба, полузащитник Алан Дзагоев и защитник Марио Фернандес (у бразильца российское гражданство), все по причине травм.

«Все тактические тренировки проходили с учетом особенностей игры сборной Венгрии. Смотрели ее матчи со Швецией и Швейцарией. Информации достаточно много, - заявил в интервью главный тренер сборной Станислав Черчесов. - Приходится производить некоторые изменения. Хотя они незначительные – Бухаров такой же комплекции, как и Дзюба. Так что какие-то специальные вещи не нужны».

Экс-тренер казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов в беседе с Газета.ру дал прогноз — победа россиян с минимальным счетом. «Думаю, команде Черчесова будет сложно войти в игру, поскольку ребята сейчас под нагрузками после длительного сезона. У венгров сезон давно завершился, думаю, в физическом плане им может проще в дебюте игры. Не исключаю даже, что они первыми забьют. Однако уверен, что россияне наберут обороты по ходу встречи и дожмут соперника во втором тайме. Мой прогноз таков: сборная России победит со счетом 2:1», - считает эксперт.

Сейчас сборная России в рейтинге ФИФА находится на рекордно низкой 63-й позиции. Венгрия занимает в нем 33-ю строчку. В следующем и последнем контрольном матче перед Кубком Конфедераций наша команда примет 9 июня в Москве сборную Чили.

Как закончится матч Венгрия - Россия?

Наши разгромят венгров
19%
Россия победит с разницей в 1-2 гола
32%
Ничья
18%
Венгрия одержит минимальную победу
24%
Без Дзаги и Дзюбы проиграют в пух и прах
8%
Главные новости Вологды за неделю