Хоккейная сборная России разгромила США и прошла в четвертьфинал олимпийского турнира

17:34
883 просмотра

Сборная России по хоккею сегодня, 17 февраля, в заключительном матче олимпийского группового турнира в Пхенчхане вчистую переиграла команду США. Наши открыли счет в первом периоде усилиями Николая Прохоркина, затем в начале второй 20-минутки он же сделал дубль, а потом пришел черед Ильи Ковальчука, отметившегося забитыми шайбами на 40-й и 41-й минутах (причем первая из них была заброшена всего за 0,2 секунды до конца второго периода). В итоге - 4:0 в пользу россиян. Единственный представитель Вологодской области, череповчанин Богдан Киселевич, не отметился результативными действиями, если не считать удаления, которое, впрочем, не принесло команде неприятностей. Форвард Вадим Шипачев вновь не попал в заявку, по официальной версии тренерского штаба – из-за небольшой травмы.

Благодаря победе, россияне вышли из группы с первого места напрямую в четвертьфинал, минуя стыковые матчи. Соперники на следующем этапе станут известны позже по результатам встреч в других группах.