Хоккейная «Северсталь» обыграла на предсезонке «Трактор»

17:34
554 просмотра

«Северсталь» из Череповца в рамках подготовки к очередному сезону КХЛ победила «Трактор» из Челябинска, сообщает официальный сайт клуба. Игра прошла вчера, 28 июля, в тренировочном центре Паюлахти в Финляндии, где наша команда готовится к розыгрышу лиги. «Сталевары» выставили на матч боевой состав, тогда как их соперники решили дать шанс молодежи.

Первый период прошел с преимуществом череповчан, и на последней минуте, когда «Трактор» остался в меньшинстве, Вадим Кудако мощным броском от синей линии открыл счет. В самом начале второй 20-минутки челябинцы сравняли — отличился Александр Шаров. Но затем «Северсталь» прочно прибрала к рукам нити игры и забила еще дважды: в середине периода Александр Бумагин вновь реализовал численное преимущество, а пару минут спустя точку в матче поставил Николай Казаковцев - 3:1. Третий период голов не принес, а в тренировке послематчевых буллитов — по три броска от каждой команды — снова отличился Бумагин, став единственным, кто смог переиграть вратаря.

Следующий контрольный матч предсезонки «Северсталь» проведет завтра, 30 июля, против китайского клуба «Куньлунь».