Хоккейная «Северсталь» проиграла «Барысу» из Казахстана

18:59
503 просмотра

Череповецкая «Северсталь» в очередном матче розыгрыша Континентальной хоккейной лиги уступила в гостях клубу «Барыс» из Астаны. Игра прошла в столице Казахстана сегодня, 28 августа. В первом периоде у хозяев отличился канадец Найджел Доус, но в самом начале второй 20-минутки наш форвард Александр Бумагин с передачи Дмитрия Кагарлицкого восстановил равновесие. «Барыс», однако, меньше чем через минуту снова вышел вперед (Дитц), а затем Жайлауов забросил череповчанам и третью шайбу. И вновь сталеварам удалось отыграть отставание: в конце второго периода комбинацию с участием Вадима Кудако и Бумагина точным броском завершил Кагарлицкий, а в самом начале последней трети матча Максим Рыбин сравнял счет. Но «Барысу» все-таки удалось «дожать» гостей — победный гол на 56-й минуте забил все тот же Доус, в итоге — 4:3 в пользу команды из Казахстана.

Таким образом, после первых четырех игр «Северсталь» набрала всего два очка и занимает 11-е место в Западной конференции КХЛ.