Хоккейная «Северсталь» уступила дома «Сибири»

19:57
830 просмотров

Череповецкая «Северсталь» в очередном домашнем матче розыгрыша КХЛ проиграла середняку Восточной конференции — клубу «Сибирь» из Новосибирска. Встреча прошла сегодня, 29 октября, в Ледовом дворце города металлургов. Исход игры по сути решился уже в первом периоде, когда сибиряки Игорь Левицкий и Александер Бегстрем дважды «распечатали» ворота сталеваров. Во втором периоде наш клуб отыграл одну шайбу: отличился Александр Бумагин, ассистентами выступили Олег Яшин и Дмитрий Кагарлицкий, но на большее «Северстали» не хватило, в итоге поражение в основное время со счетом 1:2.

В турнирной таблице зоны «Запад» череповчан нагнало московское «Динамо». Сталевары занимают после 27 туров 8-е место с 38 очками в активе. Новичок команды, нападающий Александр Мерескин, на льду не появился.

Как заявил на встрече с прессой главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев, «ничего страшного не произошло», но команде «в нужные моменты не хватает хладнокровия».