image

Хоккейной «Северстали» эксперты прочат вылет из КХЛ

Спорт
11:08
520 просмотров
Олег Нечаев

Хоккейная «Северсталь» из Череповца может стать одной из команд, которые покинут Континентальную хоккейную лигу по итогам нынешнего сезона. Такой прогноз дали эксперты издания «Советский спорт». Всего по плану развития КХЛ ее должны покинуть три клуба, причем не обязательно те, кто набрал наименьшее количество очков — также на сохранение прописки в лиге будут влиять финансирование и посещаемость.

Из зоны «Запад», в которой выступают череповчане, аналитики рассматривают трех возможных кандидатов на вылет - «Северсталь», «Витязь» и братиславский «Слован». Однако в пользу словаков говорит хороший стадион и тот факт, что они представляют в лиге целую страну. Подмосковный «Витязь» имеет влиятельных боссов и показывает неплохие спортивные результаты. В случае, если клуб сможет пробиться в плей-офф, навряд ли его выгонят из лиги. А вот «Северсталь» пока не блещет, начав сезон с четырех поражений подряд (два из них в овертайме), и именно наша команда, по мнению экспертов, является самым вероятным неудачником сезона.

Добавим, в зоне «Восток» претендентами на понижение в классе (вылетевшие клубы отправятся в ВХЛ) назвали «Югру» и «Нефтехимик».