image

Команда студентов ЧГУ стала лучшей среди российских команд на соревнованиях «Formula Student Italy 2019»

Спорт
18:05
1 220 просмотров
Елена Иванова

На гоночной трассе Формулы 1 Varano de Melegari в Италии прошел международный этап соревнований «Formula Student Italy 2019». О том, что в ней будут участвовать студенты Череповецкого госуниверситета со своим новым болидом Nord Craft, мы уже писали.

 

В Формуле участвовали свыше 100 команд со всего мира, в том числе инженерно-гоночная команда «ChSU Racing Team», представляющая Череповецкий госуниверситет .

 

На сайте «Северстали» появилось поздравление для ребят. Они стали лучшими среди российских команд и защитили квалификацию «Business Presentation».

 

Победа студентов ценна еще и тем, что они сами собрали гоночный болид при поддержке «Северстали», ЧГУ и одного из молодежных грантов России. А детали рамы и шасси болида изготовлены из различных сортов стали, произведенной на ЧерМК.

 

Известно, что в прошлом году болид, сделанный студентами для Formula Student, не прошел отбор. Целый год они дорабатывали свой проект. И все получилось! Нынешний гоночный автомобиль способен разогнаться до 100 км/ч за 4 секунды.

Главные новости Вологды за неделю