Разгромный первый матч Чемпионата мира: Сборная России обыграла сборную Саудовской Аравии со счетом 5:0

21:10
619 просмотров
Роман Смирнов

Сборная России принесла неожиданную радость всем болельщикам – обыграв в первом матче Чемпионата мира сборную Саудовской Аравии с разгромным счетом 5:0. Стадион «Лужники» просто превратился в одно мощное эхо: «Россия! Вперед!»

Сборная Станислава Черечесова прервала серию без победного унылого футбола из семи матчей.

Все болельщики страны надеются, что команда не растеряет свой боевой пыл в дальнейших играх!

Счет в матче на 12-й минуте открыл полузащитник сборной России Юрий Газинский, голевой пас которому отдал Александр Головин.

На 24-й минуте из-за травмы был заменен Алан Дзагоев, вместо него на поле вышел Денис Черышев. На 43-й минуте матча Черышев с передачи Романа Зобнина забил мяч, удвоив преимущество российской команды. Черышев стал первым игроком в истории, который вышел на замену в матче открытия чемпионата мира и забил гол.

На 70-й минуте на замену вместо Федора Смолова вышел Артем Дзюба, а уже через 90 секунд после появления на поле нападающий забил гол с передачи Головина. На первой добавленной ко второму тайму минуте Черышев оформил дубль, а на пятой добавленной минуте Головин забил ударом со штрафного, который он сам и заработал.