Россияне на Олимпиаде взяли сразу две медали в лыжном марафоне, Спицов – 20-й

10:20
842 просмотра

В лыжном марафоне на 50 км классическим стилем на олимпийских играх в Пхенчхане сборная России завоевала серебряную и бронзовую медали. Гонка прошла сегодня, 24 февраля, на финише за победу боролись финн Ииво Нисканен и россиянин Александр Большунов, но представитель страны Суоми все-таки оказался сильнее, уйдя в отрыв буквально на последнем километре. У Большунова – серебро, а бронзу взял еще один наш лыжник Андрей Ларьков.

Вологжанин Денис Спицов также участвовал в марафоне и показал неплохой результат, финишировав 20-м. Четвертый участник от России Алексей Червоткин занял 12-е место. В медальном зачете Олимпиады наша сборная по-прежнему 15-я: одно золото, 6 серебряных медалей и 9 бронзовых.