С 5 по 10 августа в Вологде пройдет Фестиваль ГТО

Спорт
11:36
418 просмотров
Елена Иванова

С 5 по 10 августа 2019 года в Вологде пройдет состоится Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в котором свою физическую форму продемонстрируют госслужащие, а также сотрудники государственных учреждений и предприятий Вологодской области. Побороться за значок ГТО приглашают и журналистов областной столицы.

 

Цель фестиваля — популяризация комплекса ГТО и повышение интереса к здоровому образу жизни.

 

К участию допускаются мужчины и женщины в возрасте от 18 лет до 49 лет (VI – VIII ступени комплекса ГТО) из основной медицинской группы по состоянию здоровья.

 

Основное условие — отсутствие медицинских противопоказаний к занятиям физической культурой и массовым спортом.

 

Можно соревноваться командой, если в ней не меньше 6 человек. В противном случае участники выступают только в личном зачете.

 

В программу Фестиваля ГТО входят: бег, плавание, поднимание туловища из положения лежа на спине в течение минуты, наклоны вперед на гимнастической стене, подтягивание для мужчин, сгибание и разгибание рук в упоре лежа для женщин.

 

Занявшие 1-3 места в личном первенстве, награждаются медалями и грамотами департамента физической культуры и спорта области.

 

Командам, поднявшимся на пьедестал почета, вручают кубки и грамоты. Все участники получают сертификаты участника и памятные сувениры

 

Что нужно сделать, чтобы стать участником Фестиваля ГТО:

 

1. Зарегистрироваться на сайте gto.ru и получить индивидуальный идентификационный номер.

2. До 26 июля 2019 года отправить предварительную заявку на e-mail gto.vityaz@yandex.ru с пометкой «Фестиваль ГТО».

3. Контактное лицо - руководитель отдела Спортивной школы «Витязь» Юлия Алексеевна Кривошеина (+7-921-126-79-75, gto.vityaz@yandex.ru).