Самая сильная девушка страны живет на Вологодчине

17:38
941 просмотр
Тося Кислицына

Мастер спорта из Череповца Юлия Бахвалова победила на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу.

С результатом в троеборье  - 465 килограммов (присед — 185, жим — 100, тяга — 180) череповчанка завоевала  первое место в своей весовой категории. Также Юлия стала лучшей в абсолютном  зачете среди женщин.

Раньше она занималась фигурным катанием, а в пауэрлифтинг спортсменка пришла два с половиной года назад. Из-за смены весовой категории Юле пришлось  худеть и, как говорит ее тренер Николай Ильичёв, силы стало меньше. Однако это не помешало девушке победить.

Причем, в нынешнем году для Юлии это уже третья награда. На чемпионате России в феврале она заняла второе место, а в апреле на всероссийских состязаниях в Москве  уже вышла победительницей.