Сборная России победила Канаду на хоккейном Кубке Первого канала

20:17
1 417 просмотров

Центральный матч дня на Кубке Первого канала по хоккею между Россией и Канадой сегодня, 16 декабря, завершился победой нашей сборной. Первые два периода игры в московском «Ледовом дворце ВТБ» оказались безрезультатными, и заброшенные шайбы зрители увидели только в третьей двадцатиминутке. Сначала защитник Никита Нестеров на 43-й минуте реализовал большинство после передачи своего тезки Гусева, а семь минут спустя Илья Ковальчук точным пасом вывел «два в один» Владислава Гаврикова и Сергея Плотникова. Гол в итоге записал на свой счет Сергей, ассист — Владислав, не пожадничавший с передачей. В итоге победа сборной России со счетом 2:0.

Отметим, что соперники нанесли по воротам друг друга почти равное количество бросков — 16 у россиян против 15 у канадцев. В составе нашей команды выступали воспитанник череповецкого хоккея Вадим Шипачев и экс-«северсталевец» Евгений Кетов (оба сейчас играют за питерский СКА), но ни один из них результативными действиями не отметился.