Сборная Швеции стали чемпионами мира по хоккею

00:38
256 просмотров

Золотые медали разыгрывали сегодня сборные Канады и Швеции. Канадцкая сборная выходила на площадку в статусе фаворита, однако болельщики смогли увидеть напряженный поединок.

Первый период команды закончили без заброшенных шайб. Долго пришлось ждать первого гола и во втором тайме. только за 20 секунд до конца перода Виктор Хедман открыл счет в меньшинстве и Швеция повела со счетом 1:0.

В завершающей двадатиминутке «клиновые листья» оперативно отыгрались и счет вновь стал равным. Райан О Райли реализовал большинство. 60 минут командам не хватило, чтобы выявить лучшую в мире. Матч перешел в овертайм.

Овертайм не принес удачи ни одной из команд, а в серии буллитов сильнее оказались хоккеисты из Швеции. Шведы должны благодарить своего вратаря Хенрика Лундквиста, отразившего 4 попытки канадцев.