«Северсталь» проиграла первый матч чемпионата КХЛ

19:18
556 просмотров

Первый период удачно начался для нашей команды. Нападающий «Северстали» Дмитрий Кагарлицкий уже на 17-й секунде завершил комбинацию Стасенко и Бумагина. Первый гол «Северстали» в чемпионате стал самым быстрым в истории КХЛ для череповецкого клуба.

После заброшенной шайбы инициатива перешла хозяевам, однако сравнять счет в первом периоде «Югре» не удалось. Во втором периоде хозяева усилили давление на гостей, и на шестой минуте Антон Королев реализовал большинство. Счет стал ничейным - 1:1.

В третьем периоде команды старались играть аккуратно. Желание сохранить ворота неприкосновенными привело к отсутствию забитых шайб и, за исключением 15 секунд отсутствия Петра Холика, практически без удалений. К слову, за первые 40 минут встречи команды нахватали 20 минут удалений. В итоге, матч перешел в овертайм.

К расстройству череповецких болельщиков, овертайм продлился лишь 12 секунд. Антон Королев оформил дубль и отправил «Северсталь» в Омск с первым поражением.

Следующий матч, наш клуб проведет против «Авангарда, 24 августа.