«Северсталь» устроила хоккейный триллер с «Сочи», но проиграла и откатилась на последнее место

10:37
800 просмотров

Хоккейная «Северсталь» из Череповца в упорной борьбе уступила в домашнем матче по буллитам клубу «Сочи». Игра прошла в Ледовом дворце города металлургов вчера, 19 ноября. Сталевары по ходу встречи трижды вели в счете (1:0, 3:2, 4:3) и один раз отыгрывались с 1:2, заброшенные шайбы на счету Игоря Гераськина, Ивана Захарчука, Даниила Вовченко (в большинстве) и Александра Щербины. В последний раз сочинцам удалось восстановить равновесие меньше чем за полторы минуты до конца основного времени, которое закончилось со счетом 4:4. Овертайм не принес результата, а в серии буллитов гости оказались точнее — 4:5 в пользу «Сочи».

Несмотря на набранный зачетный балл, «Северсталь» откатилась на последнее, 12-е место Западной конференции, пропустив вперед минское «Динамо». К тому же серьезную травму получил автор первой шайбы череповчан Игорь Гераськин. Наставник сталеваров Павел Торгаев на послематчевой пресс-конференции пообещал, что вскоре восстановится от повреждения форвард Матей Странски.