«Северсталь» в овер-тайме одолела команду «Салават Юлаев»

21:16
705 просмотров

«Северсталь» сегодня провела третий, заключительный матч домашней серии регулярного чемпионата. Гостем Череповца стал уфимский «Салават Юлаев».

Очередной «восточный» гость сегодня получил упорную и неуступчивую игру от череповчан.

Несмотря на преимущество гостей, в первом периоде отличилась «Северсталь». Кагарлицкий, который не мог отличится восемь матчей подряд, реализовал большинство.

Во втором периоде команды сначала стали поочередно удаляться, проверяя свою защиту. А на тринадцатой минуте встречи «Северсталь» нарушила закономерность и осталась втроем. Несмотря на отсутствие двух игроков, хозяева выстояли, а когда составы стали равными Олег Яшин сделал счет 2:0.

В третьем периоде «Салавату» удалось быстро сократить преимущество и в Ледовый вернулось напряжение. В зоне хозяев начался пожар, следствием чего стало удаление, которое закончилось второй шайбой гостей. 2:2. Давление гостей продолжилось, и команды ушли в овер-тайм.

Дополнительное время, спустя минуту, реализовал Руслан Карлин. 3:2. Третья победа «Северстали».