Шестая подряд: череповецкая «Северсталь» обыграла в гостях «Адмирал»

15:42
609 просмотров
Александр Немоляев

Хоккейная «Северсталь» из Череповца в очередном выездном матче КХЛ одержала шестую победу подряд после Нового года. Сегодня, 17 января, сталевары встречались во Владивостоке с аутсайдером Восточной конференции — местным «Адмиралом». В первом периоде соперники «обменялись любезностями»: на гол Картера Эштона (ассистенты — Иван Николишин и Артур Кулда) хозяева ответили шайбой Сергея Конькова в большинстве. Во второй 20-минутке череповчане захватили инициативу и забили дважды, оставив свои ворота в неприкосновенности — сначала отличился Евгений Лапенков с передачи того же Николишина, а затем численное преимущество реализовал Егор Бабенко.

В третьем периоде дальневосточникам удалось сократить отставание (Денис Вихарев), но в середине периода «Северсталь» снова довела преимущество до двух шайб усилиями Сергея Монахова, в голевом розыгрыше также поучаствовали Богдан Якимов и Вадим Кудако. Счет 4:2 в пользу гостей остался неизменным до финальной сирены.

«Северсталь» по-прежнему занимает на «Западе» 10-е место, у команды теперь 38 очков, в следующем матче 21 января череповчане сыграют в Москве с «Динамо».