Сквозь Финляндию к канадцам? Каким будет финал ЧМ по хоккею

Спорт
13:16
453 просмотра
Алексей Кондратьев

 

Определились все полуфиналисты чемпионата мира по хоккею. Сборная России сыграет с командой Финляндии, а канадцы встретятся с чехами. В одной четвёртой финны оказались сильнее шведов, чешская сборная переиграла немцев, российские хоккеисты выбили из плей-офф команду США, а сборная Канады одолела Швейцарию. Оба полуфинала состоятся 25 мая, финал пройдёт – 26 мая.

Сборной России пришлось очень не легко в игре с американцами,  рассказал в интервью радио Sputnik спортивный обозреватеь Игорь Еронко.

«Американцы сыграли свой лучший матч на турнире, поэтому сборной России пришлось довольно тяжело. Но все равно она играла с большим запасом, должна была забивать гораздо больше. Победа по делу и вполне ожидаемая. Финляндия хоть и обыграла Швецию, но Швеция в этом турнире буквально без вратарей. Финны выиграли своей дисциплиной, агрессией, построенной игрой. С Россией это будет не так. У финнов в составе только 2 НХЛовца, достаточно средние вратари. Не обыграть Финляндию будет недоразумением со стороны сборной России, которая если включается, то обычно не замечает соперников. Потом нас ждет финал с Канадой», – уверен Игорь Еронко.

Главные новости Вологды за неделю