Спортивная акция «Забег территорий» прошла в Вологде

13:57
473 просмотра

В центре Вологды сегодня, 27 августа, прошел массовый спортивный праздник «Забег территорий», сообщает областной клуб любителей бега «RUN-35». В 10 часов утра на Кремлевской площади города собрались больше сотни бегунов из областного центра, Череповца, Шексны, Грязовца и Сокола. Забег проходил вокруг Кремлевского сада, взрослая дистанция составляла 5 километров, дети бежали 300-метровку.

Результаты состязаний подсчитывались в командном зачете территориальных общественных управлений (ТОСов) города, где разыгрывались призы в номинациях «Самый быстрый ТОС» (по среднему времени) и «Самый дружный ТОС» (по количеству членов команды). Также мужчины и женщины соревновались в личном зачете. Быстрейшим ТОСом в итоге стал «Гражданин», команда которого показала лучшее время, а самым дружным был признан ТОС «Водники». В индивидуальном первенстве победу одержали Александр Кошелев у мужчин, Татьяна Вуколова у женщин и Василий Рубцев у ветеранов старше 50 лет. Победители и все маленькие участники забегов получили памятные призы.