Третий пошел: питерский «Зенит» разгромил «Селтик» и продолжит выступать в Лиге Европы

22:55
747 просмотров
Олег Нечаев

Футбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга вслед за московскими ЦСКА и «Локомотивом» пробился в 1/8 финала Лиги Европы. Сегодня, 22 февраля, питерцы разгромили дома шотландский «Селтик» из Глазго, которому в первом матче уступили со счетом 0:1. В ответной игре в северной столице «Зенит» уже на первых минутах отыграл отставание – навес с углового замкнул Бранислав Иванович, а на 28-й минуте после пушечного выстрела Далера Кузяева вышел вперед по сумме двух встреч. Во втором тайме преимущество закрепил Александр Кокорин – 3:0 в пользу российской команды и 3:1 суммарно по итогам двух матчей.

Последним из наших клубов в Лиге Европы сегодня играет московский «Спартак», но его шансы на успех минимальны: в первом домашнем матче «красно-белые» уступили «Атлетику» из Бильбао - 1:3.