ЦСКА обыграл в гостях «Лион» и прорвался в четвертьфинал Лиги Европы

08:23
829 просмотров

Московский ЦСКА оказался единственным из российских клубов, кто смог пробиться в 1/4 финала розыгрыша футбольной Лиги Европы. Несмотря на домашнее поражение от французского «Лиона» в первом матче (0:1), армейцы сумели отыграться на чужом поле. В Лионе москвичи победили со счетом 3:2, голы забили Александр Головин, Муса и Понтус Вернблум. Хозяева ответили точными ударами Корне и Диаса, но этого оказалось недостаточно: 3:3 по сумме встреч, и россияне прошли дальше за счет большего количества голов в гостях. При этом настоящей звездой в составе ЦСКА стал полузащитник Александр Головин – автор первого мяча претендует на звание лучшего игрока недели в Лиге Европы.

Также в четвертьфинал ЛЕ пробились: английский «Арсенал», испанский «Атлетико», португальский «Спортинг», французский «Марсель», итальянский «Лацио», немецкий «РБ Лейпциг» и австрийский «Ред Булл Зальцбург». Жеребьевка четвертьфинальных пар состоится сегодня, 16 марта.