В хоккейном триллере из 11 шайб «Северсталь» уступила в овертайме «Локомотиву»

22:01
558 просмотров

Череповецкая «Северсталь» провела один из самых зрелищных домашних матчей сезона КХЛ против ярославского «Локомотива», но уступила соперникам в овертайме. Игра прошла в Ледовом дворце города металлургов сегодня, 18 января. Первый период, казалось, не предвещал хозяевам особых проблем: сначала Дмитрий Кагарлицкий реализовал большинство, а затем Руслан Карлин закрепил преимущество сталеваров. Однако в начале второй 20-минутки случилась маленькая катастрофа: за 6 минут ярославцы Накладал, Елесин и Ильенко забросили подряд три шайбы, через 10 минут Кронвалль добавил еще одну. Лишь под самый конец периода «Северсталь» вернулась в игру: с передачи Александра Бумагина большинство реализовал Павел Чернов.

В третьем периоде численное преимущество снова сыграло на руку сталеварам: Николай Стасенко воспользовался неравными составами, ассистентом выступил Александр Евсеенков. Счет, таким образом, сравнялся — 4:4. И хотя «Локо» вскоре снова вышел вперед (Георгий Иванов), очередное большинство восстановило статус-кво: на сей раз у «Северстали» отличился Евсеенков с передачи Кагарлицкого. Со счетом 5:5 завершилось основное время, но овертайм, увы, оказался недолгим. Уже на первой его минуте североамериканский легионер «Локомотива» Брэндон Козун поставил точку в захватывающем противостоянии — 5:6 в пользу гостей.

«Северсталь», впрочем, набрала одно очко и продолжает удерживать седьмое место в Западной конференции — у нашей команды 77 очков в 52 играх.