В Соколе стартовали сельские спортивные игры «Вологодские зори»

Спорт
12:26
714 просмотров
Елена Иванова

Всероссийские летние и зимние сельские игры проходят в соответствии с Единым календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий раз в два года. Их организаторами выступают Министерство спорта РФ, Минсельхоз РФ, а также Добровольное спортивное общество «Урожай» России.

 

Сельские спортивные игры «Вологодские зори» - областной этап всероссийских соревнований.

 

В 2019 году они приурочены ко Дню города и проходят с 14 по 16 июня. На соревнования съехались два десятка команд из муниципалитетов региона (исключая Вологду и Череповец). Всем участникам больше 17 лет.

 

Спортсмены будут состязаться в таких видах, как армрестлинг, гиревой спорт, мини-футбол, настольный теннис, пляжный волейбол, шахматы, легкая атлетика. Также пройдут соревнования среди спортивных семей и перетягивание каната.

 

«Вологодские зори» - самые массовые и популярные соревнования среди спортсменов сельских поселений области со своими традиции и рекорды. К примеру, в перетягивании каната уже 11 лет нет равных спортсменам Кичменгско-Городецкого района.

 

По итогам игр «Вологодские зори» будет сформирована сборная команда региона, которая станет участником финала Всероссийских сельских игр.

Шекснинская газета «Звезда».