В Вологде 12 июня пройдет «Велоночь»

Спорт
17:43
595 просмотров
Олег Куликов

В День России областная столица примет участие в международной акции «Велоночь».

Мероприятие проходит уже 10 лет. Его участниками стали порядка 100 тыс. человек по всему миру. В этот раз «Велоночь» в нашей стране посвящена Году экологии.

Участие в велопробеге примут жители четырех регионов: Вологодской, Калининградской, Ленинградской областей и Республики Коми, сообщает пресс-служба Администрации Вологодской области.

Ранее в сети Интернет появились видеоприглашения на акцию от известных жителей города: актера Театра для детей и молодежи Виктора Харжавина, музыканта Евгения Журина, ведущего Александра Соколова, Мэра Вологды Андрея Травникова.

Маршрут построен по центральным улицам города: велосипедисты проедут по Марии Ульяновой, Козленской и Мира, повернут у церкви Николая Чудотворца на Предтеченскую, затем проезд по Советскому проспекту и возвращение на пл. Революции. В 20.00 там начнется битва диджеев от партнеров акции – радио «Трансмит».

Регистрация участников начинается в 17.00, построение колонны запланировано на 17.40. Старт акции – в 18.00 на площади Революции. На площади будет организован прокат велосипедов. Их аренда в преддверии заезда будет снижена на 10 %. Помимо самого велозаезда состоится розыгрыш призов, организованный деловыми партнерами велоакции.

Фото с сайта Msk.bikehunter.ru

 

Главные новости Вологды за неделю