image

В Вологде на стадионе «Витязь» открыли самый большой ФОК в регионе

Спорт
00:11
760 просмотров
Александр Немоляев

На стадионе «Витязь» в Вологде торжественно открыли многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс для игровых видов спорта. В ФОК входят спортзал размером 27 на 42 метра, тренажерный и малый залы, а также административные и хозяйственные помещения. В нем будут проходить тренировки и матчи по мини-футболу, баскетболу, волейболу и гандболу.

«Мы открываем один из самых крупных физкультурно-оздоровительных комплексов на территории региона. Убежден, что он будет востребован всеми - от детей до старшего поколения. В этом ФОКе ребята могут заниматься олимпийскими видами спорта, это настоящий трамплин для тех, кто хочет стать чемпионом. Я благодарю строителей, которые в сжатые сроки построили уникальное спортивное сооружение», - прокомментировал на открытии губернатор Олег Кувшинников.

ФОК был возведен по поручению главы региона в рамках федеральной программы «Развитие физкультуры и спорта в Российской Федерации в 2016-2020 годах». Сооружение обошлось в 113 млн. рублей, 88 млн. из них — деньги областного бюджета. При этом, по словам Кувшинникова, планы модернизации «Витязя» не заканчиваются: в 2019 году здесь появится 25-метровый бассейн на 5 дорожек с трензалом. Далее планируется построить трибуну на полторы тысячи мест и тир для стрелковых видов спорта. Кроме того, Минспорта РФ одобрило проекты по строительству в области двух современных футбольных полей с подогревом: одно из них также появится на «Витязе», а второе — на стадионе «Металлург» в Череповце.

Главные новости Вологды за неделю